合格投資者、風險承擔、版權所屬等的提示

敬啓者:

在繼續浏覽本網站前,敬請閣下仔細閱讀本聲明。點擊“接受”,點擊“接受”鍵,視爲您已經閱讀並認定自己符合合格投資者資質,且理解並願意遵守本提示內容。

1. 本公司所管理的私募基金仅面向與该基金风险等级匹配的合格投资者推介或募集。

根據《中華人民共和國證券投資基金法》《私募投資基金監督管理暫行辦法》等相關規定,私募投資基金的投資者應爲具備相應風險識別能力和風險承擔能力、投資于公司單只私募基金産品的金額不低于100萬元人民幣且符合下列相關標准的單位和個人:

(一) 净资产不低于1000 万元的单位;

(二) 金融资产(包括银行存款、股票、债券、基金份额、資産管理计划、银行理财产品、信托计划、保险产品、期货权益等)不低于300 万元或者最近三年个人年均收入不低于50万元的个人。

本公司將通過嚴格的合格投資者核查、投資者風險識別與風險承擔能力評級、投資者適當性匹配等工作後,再向合格投資者推介與其風險承擔能力相匹配産品。

2. 投资有风险,投资者应理性投资并自行承担投资风险。

公司在基金推介過程中將向投資者充分揭示私募基金風險。投資者應當理性決定並自行承擔投資風險。

3. 本公司在本网站所登载的信息,不构成私募投资基金的宣传推介。

本網站所載信息是公司認爲適宜向不特定公衆披露的信息,在任何情況下均不構成私募基金的宣傳推介。本公司及其人員不對信息的准確性進行任何承諾,亦不承擔任何責任。

4. 权利归属與法律管辖。

浏覽本網站內容並不代表本公司將所登載信息、相關權利進行轉讓或授權使用。對本網站的訪問、浏覽以及本聲明內容的解釋應依照中華人民共和國法律,受中華人民共和國法律管轄。

我或我所代表的機構是一名“合格投資者”,或者我們同意接受上述所有條件和條款。 我或我所代表的機構不是一名“合格投資者”,或者我們不同意接受上述所有條件和條款。

完美棋牌首页

ABOUT US

一村伙伴 | 索爾思光電與縱慧芯光亮相CIOE2019

完美棋牌安卓:發布日期:2019-09-06

2019年9月4日-9月7日,第21届中国国际光电博览会(CIOE 2019)在深圳会展中心舉行。展會同期舉辦六大展,覆蓋光電全産業鏈


中國國際光電博覽會是極具規模及影響力的光電産業綜合性展會,覆蓋光通信、激光、紅外、精密光學、光電創新、軍民融合、光電傳感、數據中心等光電産業鏈版塊。


一村資本半導體領域企業索爾思光電縱慧芯光攜最新産品分別在激光技術及智能制造展、光通信展參展,受到了參展方的廣泛關注。



索爾思


索爾思光電(成都)有限公司

展區:光通信展

展館:1號館

展位號:1B05


一村資本于2018年投资了索爾思光電。索爾思光電是一家全球领先、提供创新可靠光通信技术供应商,其产品和技术被广泛用于数据中心、城域和接入网的通讯與数据连接。公司下一代解决方案旨在提供适用于全球云基础架构、无线通信、路由和光纤到户需求的技术支持。索爾思的技术团队遍布全球,在美国加州、中国台湾、上海、成都和江苏常州均建有产品研发與生产基地。欲了解更多详情,敬请浏览索爾思官网www.sourcephotonics.com。


(展會現場)



索爾思数据中心和路由系列产品包括:


● 400G LR8 QSFP-DD支持400GE链路传输10km;该平台可升级支持400GE链路40km传输,预计在2020年推出400G-ER8产品;
● 400G DR4 QSFP-DD支持400GE链路传输500m至2km;同时支持與100G-DR/FR光模块互联;
● 400G FR4 QSFP-DD支持400GE链路在单模光纤中传输2km;
● 400G SR8 QSFP-DD支持400GE链路在多模光纤中传输70m(OM3)/100m(OM4/OM5);
● 100G DR/FR QSFP28支持单通道100GE网络链接,同时支持與400G DR4光模块互联;
● 100G LR4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输10km,同时支持OTU4速率以及E-temp和I-temp应用;
● 100G 4WDM-40 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输40km,同时支持OTU4速率;
 100G CWDM4 QSFP28支持100GE链路在单模光纤中传输2km;
● 100G SR4 QSFP28支持100GE链路在多模光纤(OM)中传输100m


信息来源于索爾思光電官方微信



縱慧芯光

常州縱慧芯光半导体科技有限公司

展區:激光技術及智能制造展

展館:2號館

展位號:2K10


常州縱慧芯光半导体科技有限公司是一家创新型的光电半导体高科技公司,由多位美国斯坦福大学博士创立,拥有资深技术团队,丰富的工业界量产经验。


公司主要以研發生産VCSEL芯片、器件及模組爲主營業務(650到1000納米波段)。服務全球客戶超過100家,公司産品廣泛應用在3D感知、AR/VR、自動駕駛等領域。


VCSEL


2016年初,縱慧芯光获得一村資本数千万元入股,立志于实现VSCEL国产化。


在半导体领域,除了縱慧芯光、索爾思光電之外,一村資本还投资了行业领先的人工智能处理器芯片企业GTI(Gyrfalcon Technology Inc.)、领先的模拟與混合信号芯片供应商澜起科技(Montage Technology)等。縱慧芯光、索爾思、GTI等企业被一村資本所青睐,不但由于其在技术上的创新和优势,更與中国向半导体生产和消费大国大步迈进息息相关。
 
一村資本半導體團隊判斷,未來半導體産業並購大規模的個案會減少,但基于新技術的小規模的並購會增加。半導體團隊致力于以産業的邏輯做投資並購,以並購的邏輯做産業培育,近三年也一直沿著這一邏輯布局投資方向和具體項目。目前主要著力培育基于5G、物聯網、AI産業可商用的核心底層技術和硬件技術及産品。
上一篇:一村伙伴 | 縱慧芯光入选华为Mate30系列摄像头供应商名单 下一篇:证券日报| 金融创新构建逾百亿元“护城河” 华西股份开启产融结合新征程 返回